কাকরাইলে জাপা ও গণঅধিকার পরিষদের সংঘর্ষে আহত নুরুল হক নুর

Ayas-ali-Advertise
কাকরাইলে জাপা ও গণঅধিকার পরিষদের সংঘর্ষে আহত নুরুল হক নুর
ছবি সংগৃহীত।
কাকরাইলে জাপা ও গণঅধিকার পরিষদের সংঘর্ষে আহত নুরুল হক নুর
ছবি সংগৃহীত।
Facebook
Twitter
WhatsApp

রাজধানীর কাকরাইলে জাতীয় পার্টি (জাপা) ও গণঅধিকার পরিষদের নেতা-কর্মীদের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। শুক্রবার (২৯ আগস্ট) সন্ধ্যা ও রাতে পরপর দুই দফায় এ সংঘর্ষ হয়। এতে গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুর গুরুতর আহত হয়েছেন বলে জানা গেছে।

পুলিশ জানায়, প্রথম দফায় সন্ধ্যা সাড়ে ছয়টার দিকে গণঅধিকার পরিষদের একটি মিছিল জাপার কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে দিয়ে যাওয়ার সময় দুই পক্ষের মধ্যে উত্তেজনা দেখা দেয়। এ সময় উভয়পক্ষের মধ্যে পাল্টাপাল্টি ধাওয়া ও ইটপাটকেল নিক্ষেপ হয়। প্রায় আধঘণ্টা সংঘর্ষ চলার পর সেনাবাহিনী ও পুলিশ গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।

এর কিছুক্ষণ পর রাতেও একই স্থানে ফের সংঘর্ষ বাঁধে। এসময় নুরুল হক নুর গুরুতর আহত হন। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে তার অফিসিয়াল আইডি থেকে একটি ছবি পোস্ট করা হয়েছে, যেখানে তাকে রক্তাক্ত অবস্থায় দেখা যায়।

গণঅধিকার পরিষদের নেতাকর্মীরা অভিযোগ করেন, জাপার লোকজন ‘জয় বাংলা’ স্লোগান দিয়ে তাদের ওপর হামলা চালায়। তারা দাবি করেন, অবিলম্বে গণহত্যার দায়ে জাতীয় পার্টিকে নিষিদ্ধ করে বিচারের আওতায় আনতে হবে, অন্যথায় সাধারণ মানুষ বিচার করবে।

অন্যদিকে জাপার নেতা-কর্মীদের অভিযোগ, গণঅধিকার পরিষদের কর্মীরাই মিছিল নিয়ে এসে তাদের ওপর হামলা করেছে।

রমনা থানার পরিদর্শক (অপারেশন) আতিকুল আলম খন্দকার জানান, সন্ধ্যায় সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছিল এবং পরে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী দ্রুত ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। সংঘর্ষের সময় রাস্তায় যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়, তবে পরে পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়।

বিশ্বনাথনিউজ২৪ডটকম / বিএন২৪