বিশ্বনাথে যুবলীগ নেতা গ্রেপ্তার

Ayas-ali-Advertise
বিশ্বনাথে যুবলীগ নেতা গ্রেপ্তার
বিশ্বনাথ সদর ইউনিয়ন যুবলীগের সাবেক আহ্বায়ক মনোহর হোসেন মুন্না।
বিশ্বনাথে যুবলীগ নেতা গ্রেপ্তার
বিশ্বনাথ সদর ইউনিয়ন যুবলীগের সাবেক আহ্বায়ক মনোহর হোসেন মুন্না।
Facebook
Twitter
WhatsApp

সিলেটের বিশ্বনাথ সদর ইউনিয়ন যুবলীগের সাবেক আহ্বায়ক মনোহর হোসেন মুন্নাকে গ্রেপ্তার করেছে থানা পুলিশ। বুধবার (৫ মার্চ) বিকেলে বিশ্বনাথ পৌরশহরের পুরান বাজার এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। গ্রেপ্তারকৃত মুন্না সদর ইউনিয়নের রজকপুর গ্রামের আব্দুর রহিমের ছেলে।

গত ৪ আগস্ট সিলেটের বিশ্বনাথে জামায়াত নেতা আমজাদ আলীর উপর হামলা এবং তার ব্যবহৃত মোটরসাইকেল ভাংচুর ও পোড়ানোর ঘটনায় দায়ের করা মামলায় (নাম্বার ১২, তারিখ ২১.০৮.২৪ইং) মনোহর হোসেন মুন্নাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।

পুলিশ সূত্র জানায়, আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের আগের দিন (৪ আগস্ট) বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কর্মসূচি প্রতিহত করতে স্থানীয় আওয়ামী লীগ ও অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ অস্ত্রশস্ত্রে সজ্জিত হয়ে পৌরশহরে অবস্থান নেন। এ সময় তারা বাসিয়া ব্রিজের ওপর জামায়াত নেতা ও আল-হেরা শপিং সিটির ব্যবসায়ী আমজাদ আলীর ওপর হামলা চালান এবং তার ব্যবহৃত মোটরসাইকেল ভাংচুর করে আগুনে পুড়িয়ে ফেলেন। এরপর আমজাদ আলীকে ধাওয়া করতে গিয়ে স্থানীয় আল-হেরা শপিং সিটিও ভাংচুর করেন আওয়ামী লীগ ও অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ। ওই ঘটনার পর দিন (৫ আগস্ট) আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর মুন্নাসহ আওয়ামী লীগের নেতৃবৃন্দ আত্মগোপনে চলে যান।

পুলিশ সুত্র আরও জানায়, ৪ আগস্টের ঘটনায় যুবলীগ নেতা মনোহর হোসেন মুন্নার সম্পৃক্ততা পেয়েই গোপন সংবাদের ভিত্তিতে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

বিশ্বনাথ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এনামুল হক চৌধুরী বলেন, ‘আইনি প্রক্রিয়া শেষে গ্রেপ্তার আসামীকে আদালতে প্রেরণ করা হবে।’

বিশ্বনাথনিউজ২৪ডটকম / বিএন২৪