আর্জেন্টিনার কোচ হলেন টাটা মার্টিনো

Ayas-ali-Advertise
Facebook
Twitter
WhatsApp

image_94177_0বুয়েন্স আয়ার্স: অবশেষে আর্জেন্টিনার কোচিং পদ থেকে সরে দাঁড়ালেন আলেসান্দ্রো সাবেলা। বার্সেলোনার সাবেক কোচ জেরার্ডো মার্টিনোকে তার জায়গায় স্থলাভিষিক্ত করা হয়েছে।

মঙ্গলবার বার্সেলোনার সাবেক এই কোচকে জাতীয় দলের দায়িত্ব দিয়েছে আর্জেন্টিনার ফুটবল অ্যাসোসিয়েশন (এএফএ)।

এএফএ তাদের অফিসিয়াল ওয়েবসাইটে মঙ্গলবার মার্টিনোকে কোচ করার আনুষ্ঠানিক ঘোষণা দেয়।

বিশ্বকাপের পরপরই আর্জেন্টিনার কোচিং পদ থেকে ইস্তফা দেয়ার ইঙ্গিত দিয়ে রাখেন সাবেলা। মারাকানার ফাইনালে জার্মানির কাছে হেরে ২৮ বছর পর বিশ্বকাপ জয়ের স্বপ্ন ভেস্তে যাওয়ার পরও সাবেলার সঙ্গে চুক্তির মেয়াদ বাড়াতে চেয়েছিল এএফএ। কিন্তু সাবেলা সেই প্রস্তাবে সায় দেননি।

টাটা মার্টিনো গত মৌসুমেই বার্সেলোনার কোচের দায়িত্ব নিয়েছিলেন। সেবার কাতালানদের বাজে পারফরমেন্সের দায় মাথায় নিয়ে পদ ছেড়ে দেন টাটা।

আগামী ৩ সেপ্টেম্বর জার্মানির বিপক্ষে প্রীতি ম্যাচ দিয়ে আর্জেন্টিনা অধ্যায় শুরু করবেন টাটা মার্টিনো।  -ওয়েবসাইট

বিশ্বনাথনিউজ২৪ডটকম / বিএন২৪