দাবি বাস্তবায়নে রাজপথে নামছে ১১ দলীয় জোট

Ayas-ali-Advertise
Facebook
Twitter
WhatsApp

রাজধানীতে নতুন কর্মসূচি ঘোষণা করেছে ১১ দলীয় জোট। সংবিধান সংস্কারসহ বিভিন্ন দাবিতে তারা আগামী ৪ এপ্রিল বিক্ষোভ ও সমাবেশ করার পরিকল্পনা নিয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২ এপ্রিল) গুলশানে অনুষ্ঠিত এক বৈঠক শেষে জোটের সমন্বয়ক হামিদুর রহমান আযাদ সাংবাদিকদের জানান, “জুলাই সনদ” বাস্তবায়ন এবং গণভোটের ফল অনুযায়ী সংবিধান সংস্কারই তাদের প্রধান দাবি।

তিনি অভিযোগ করেন, সরকার সার্বিক সংস্কারের পথে না গিয়ে সীমিত পরিসরে সংবিধান সংশোধনের দিকে এগোচ্ছে। সরকারের এই অবস্থানকে তিনি কঠোর ভাষায় সমালোচনা করে ‘ফ্যাসিবাদী ধারা’র সঙ্গে তুলনা করেন।

বৈঠকে নেতারা সিদ্ধান্ত নিয়েছেন, দাবি আদায়ে রাজপথে আন্দোলন জোরদার করা হবে। এর অংশ হিসেবে শনিবার বিকেলে বায়তুল মোকাররম জাতীয় মসজিদের উত্তর গেটে বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হবে।

এছাড়া, আগামী ৭ এপ্রিল জোটের শীর্ষ নেতাদের আরেকটি বৈঠক আয়োজনের কথাও জানানো হয়েছে, যেখানে পরবর্তী কর্মসূচি নিয়ে আলোচনা হবে।

বিশ্বনাথনিউজ২৪ডটকম / বিএন২৪