বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা, সিলেট-২ আসনে বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী ও নিখোঁজ বিএনপি নেতা এম. ইলিয়াস আলীর সহধর্মিণী তাহসিনা রুশদীর লুনা বলেছেন, ‘বাংলাদেশের উন্নয়ন, রাজনীতি ও সমাজ গঠনে প্রবাসীরা অনন্য ভূমিকা পালন করে আসছেন। দেশের অর্থনীতির চাকা সচল রাখতে তাদের প্রেরিত রেমিট্যান্স যেমন অক্সিজেনের মতো কাজ করছে, তেমনি দেশের গণতন্ত্র ও মানবাধিকার রক্ষার আন্দোলনেও প্রবাসীরা অগ্রণী ভূমিকা রাখছেন। আগামির বাংলাদেশ গঠনে ও পরিবর্তনের সংগ্রামে প্রবাসীদের ঐক্য, সচেতনতা ও সহযোগিতা অপরিহার্য।’
মঙ্গলবার (৭ অক্টোবর) বিকেলে সিলেটের বিশ্বনাথ পৌরশহরে বিশ্বনাথ স্পোর্টস ডেভোলপমেন্ট ট্রাস্ট ইউকের ফুটবল একাডেমির নিজস্ব ফুটবল মাঠ উদ্বোধন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
বক্তব্যে লুনা আরও বলেন, ‘বিএনপি সবসময় খেলাধুলাকে এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার জন্য কাজ করেছে। আগামীতেও যুবসমাজের জন্য কর্মসংস্থান সৃষ্টি ও খেলাধুলার মান উন্নয়নের জন্য অগ্রাধিকার ভিত্তিতে কাজ করবে। আগামীর সুন্দর বাংলাদেশ গড়ার প্রত্যয়ে যুব সমাজকেই এগিয়ে আসতে হবে।’
অনুষ্ঠানের উদ্বোধক হিসেবপ বক্তব্য রাখেন বিশ্বনাথ স্পোর্টস ডেভোলপমেন্ট ট্রাস্ট ইউকে কমিটির সাধারণ সম্পাদক, সোশ্যাল মিডিয়া একটিভিস্ট আব্দুল জলিল। বক্তব্যে তিনি বলেন, ‘বিশ্বনাথ থেকে খেলোয়াড় তৈরির লক্ষ্যেই এ ট্রাস্ট কাজ করছে। আজ আমরা নিজস্ব মাঠ উদ্বোধন করলাম। ইতোমধ্যে শতাধিক তরুণ খেলোয়াড়দের নিয়ে প্রশিক্ষণ চলমান রয়েছে। আগামীতে ট্রাস্ট থেকে আরও বড় কিছু করার পরিকল্পনা রয়েছে আমাদের।’
বিশ্বনাথ স্পোর্টস ডেভোলপমেন্ট ট্রাস্ট বাংলাদেশ কমিটির সভাপতি ফখরুল আহমদের সভাপতিত্বে সমাজ কল্যাণ সম্পাদক আরকুম আলীর সঞ্চালনায় এতে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন জেলা রেফারি এসোসিয়েশনের সদস্য সচিব আজিম উদ্দিন, দশঘর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান এমাদ উদ্দিন খান, অলংকারী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আতিকুর রহমান লিটন, সদর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান দয়াল উদ্দিন তালূকদার।
শুরুতে স্বাগত বক্তব্য রাখেন ট্রাস্টের বাংলাদেশ কমিটির সাধারণ সম্পাদক আলমগীর হোসেন। পরে, নতুন মাঠে এক প্রীতি ফুটবল ম্যাচ অনুষ্ঠিত হয়।