চালু হচ্ছে সিলেট বিমানবন্দর থেকে স্পেনের প্রথম কার্গো ফ্লাইটের যাত্রা

Ayas-ali-Advertise
Facebook
Twitter
WhatsApp

সিলেটের ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে আজ (২৭ এপ্রিল) ইতিহাসে প্রথমবারের মতো স্পেনের উদ্দেশে কার্গো ফ্লাইট উড়তে যাচ্ছে। সন্ধ্যায় প্রায় ৬০ টন গার্মেন্টস পণ্য নিয়ে গ্যালিস্টেয়ার এভিয়েশনের মালবাহী চাটার্ড এয়ারবাস এ-৩৩০-৩০০ স্পেনের পথে যাত্রা করবে।

এ ফ্লাইটের মাধ্যমে ওসমানী বিমানবন্দরের আন্তর্জাতিক কার্গো ফ্লাইট চলাচলের শুভসূচনা হতে চলেছে। বাংলাদেশ বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ (বেবিচক) জানিয়েছে, ঢাকার পর এখন সিলেটের ওসমানী বিমানবন্দর দেশের দ্বিতীয় কার্গো পরিচালনাকারী বিমানবন্দর হিসেবে অন্তর্ভুক্ত হতে যাচ্ছে।

বেবিচক সূত্র আরও জানিয়েছে, এই বিদেশি কার্গো ফ্লাইটের গ্রাউন্ড হ্যান্ডলিংয়ের দায়িত্ব পালন করবে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স। বিশেষ এই মুহূর্তকে সম্মান জানাতে মালবাহী বিমানটিকে জল কামান স্যালুট দেওয়া হবে।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন উপদেষ্টা শেখ বশিরউদ্দিন। বিশেষ অতিথি থাকবেন মেক্সিকোতে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত এম. মুশফিকুল ফজল আনসারী এবং বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন সচিব নাসরীন জাহান।

বিশ্বনাথনিউজ২৪ডটকম / বিএন২৪