সিলেটের বিশ্বনাথে নামাজ শেষে বাড়ি ফেরার পথে কতিপয় মুখোশধারী ব্যক্তির মারধরে আব্দুল করিম (৬১) নামে এক কৃষক আহত হয়েছেন বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে। তিনি বিশ্বনাথ পৌরসভার ১ নাম্বার ওয়ার্ডের রামধানা গ্রামের মৃত হাজী তোতা মিয়ার ছেলে।
গত ৭ এপ্রিল (সোমবার) রাতে গ্রামের মসজিদ থেকে এশার নামাজ শেষে বাড়ি ফেরার পথে তিনি এই মারধরের শিকার হন। এ ঘটনায় গত ৯ এপ্রিল (বুধবার) বিশ্বনাথ থানায় সাধারণ ডায়েরি (নাম্বার ৩৬৯) করেছেন আহত কৃষক আব্দুল করিম।
জিডি সূত্রে জানা যায়, ওই রাতে ৫ জন মুখোশধারী ব্যক্তি তাঁর পথরোধ করে তাকে বেধড়ক মারধর করে রাস্তায় ফেলে রেখে পালিয়ে যায়। এ সময় স্থানীয় দুই পথচারী তাকে উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করেন। ওই রাতেই সেখান থেকে তাকে সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়।
আব্দুল করিম জানান, ‘আমার ছেলে আব্দুল মুমিন বর্তমানে কানাডা প্রবাসী। দেশে থাকাকালীন তিনি সিলেট জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি নাজমুল ইসলামের সহযোগী হিসেবে কাজ করতেন। এ কারণে কতিপয় ব্যক্তি আমার কাছে বড় অঙ্কের চাঁদা দাবি করে এবং তা না পেয়ে মারধর করে। তারা আরও হুমকি দেয়, চাঁদা না দিলে পুনরায় আমাকে মারধর করবে এবং আমার ছেলে দেশে ফিরলে তাকে হত্যাও করা হতে পারে।’
কৃষক আব্দুল করিমের করা সাধারণ ডায়েরীর সত্যতা নিশ্চিত করে বিশ্বনাথ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এনামুল হক চৌধুরী বলেন, ‘বিষয়টি তদন্ত করছে পুলিশ’।
আরও পড়ুন:: সিলেটে প্রেম থেকে অন্তঃসত্ত্বা, শেষমেশ কারাগারে বিয়ে।