বালাগঞ্জে আড়াই বছরে ও সম্পন্ন হয়নি ৯০০ মিটার সড়কের সংস্কার কাজ

Ayas-ali-Advertise
৯০০ মিটার সড়কের সংস্কার কাজ
বালাগঞ্জে আড়াই বছরে ও সম্পন্ন হয়নি ৯০০ মিটার সড়কের সংস্কার কাজ।
৯০০ মিটার সড়কের সংস্কার কাজ
বালাগঞ্জে আড়াই বছরে ও সম্পন্ন হয়নি ৯০০ মিটার সড়কের সংস্কার কাজ।
Facebook
Twitter
WhatsApp

বালাগঞ্জে মাত্র ৯৬০ মিটারের একটি সড়কের সংস্কার কাজ সম্পন্ন হয়নি আড়াই বছরে ও। রাস্তায় ইটের কংক্রিট পেলে কাজ বন্ধ রেখেছে ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান। চরম দুর্ভোগে পড়েছেন এই পথে চলাচলকারীরা।

জানাযায় বালাগঞ্জ স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তর (এলজিইডি)’র তত্ত্বাবধানে দেওয়ান বাজার ইউনিয়নের সিলেট-সুলতানপুর সড়ক হতে শাহ সুলতান মাদরাসা ভায়া দয়ামীর – দেওয়ান বাজার সড়কে সংযুক্ত সুলতানপুর জামে মসজিদ পর্যন্ত মাত্র ৯৬০ মিটার রাস্তা ২০২১/২০২২ অর্থবছরে দরপত্র প্রক্রিয়ার মাধ্যমে মেরামত কাজ পায় ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান নাহার এন্টারপ্রাইজ।

এ প্রকল্পে প্রাক্কলিত অর্থের পরিমাণ ছিল ৩২ লাখ টাকা। কিন্ত আড়াই বছর পার হতে চললেও ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান সড়কের সংস্কার কাজ সম্পন্ন করতে পারেনি। শুধু রাস্তায় ইটের কংক্রিট পেলে কাজ বন্ধ করে রাখে । রাস্তা যাদের দেখভাল করার কথা-সেই তদারকি প্রতিষ্ঠানের (এলজিইডি) কর্মকর্তারাও উদাসীন। যেন এক্ষেত্রে তাদের কোনো গরজ নেই।

যুক্তরাজ্য প্রবাসী সমাজকর্মী আলী হাছান চৌধুরী বলেন, এ রাস্তা আশু সংস্কার না হওয়ায় পথচারীদের চরম দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে। তিনি রাস্তাটি সংস্কার করে জনসাধারণকে ভোগান্তির হাত থেকে রেহাই দেওয়ার জন্য ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান এবং এলজিইডি কর্তৃপক্ষের কাছে অনুরোধ জানান।

সুলতানপুর গ্রামের যুক্তরাজ্য প্রবাসী সমাজকর্মী মোঃ রিদওয়ান আহমেদ জানান, সড়কে খোড়াখুড়ি ও ইটের কংক্রিট ফেলে রাখায় দেওয়ান আব্দুর রহিম হাইস্কুল এন্ড কলেজ,গহরপুর জামেয়া, হযরত শাহ সুলতান মাদরাসাসহ বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিস্টানে যাতায়াতকারী শিক্ষার্থী এবং ইউনিয়ন স্বাস্থ্যকেন্দ্র ও হাট বাজারে এলাকাবাসী যাতায়াতে চরম দুর্ভোগ পোহাচ্ছেন। দ্রুত এ জনগুরুত্বপূর্ণ সড়কটি সংস্কার কাজ সম্পন্ন করতে সংশ্লিষ্টদের প্রতি আহবান জানান।

বালাগঞ্জ উপজেলা উপসহকারী প্রকৌশলী কর্মকর্তা প্রদীপনদেবনাথ জানান, সড়ক সংস্কারের দায়িত্বে থাকা ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান নাহার এন্টারপ্রাইজ কাজ বন্ধ রাখায় উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের মতামতের ভিত্তিতে কার্যাদেশ বাতিল করা হয় নতুন করে দরপত্র আহবানের প্রক্রিয়াধীন রয়েছে। নতুন ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠানের মাধ্যমে উক্ত সড়কের অসম্পূর্ণ কাজ সম্পন্ন করা হবে।

বিশ্বনাথনিউজ২৪ডটকম / বিএন২৪