আওয়ামী লীগের রাজনৈতিক কার্যক্রম নিষিদ্ধ চেয়ে রিট করলেন হাসনাত-সারজিস

Ayas-ali-Advertise
আওয়ামী লীগের রাজনৈতিক কার্যক্রম নিষিদ্ধ চেয়ে রিট করলেন হাসনাত-সারজিস
হাইকোর্টে রিট আবেদন
আওয়ামী লীগের রাজনৈতিক কার্যক্রম নিষিদ্ধ চেয়ে রিট করলেন হাসনাত-সারজিস
হাইকোর্টে রিট আবেদন
Facebook
Twitter
WhatsApp

আওয়ামী লীগের রাজনৈতিক কার্যক্রম নিষিদ্ধ চেয়ে হাইকোর্টে একটি রিট আবেদন দায়ের করা হয়েছে। সোমবার (২৮ অক্টোবর) সকালে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক হাসনাত আব্দুল্লাহ এবং জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশনের সাধারণ সম্পাদক সারজিস আলম এ রিট দায়ের করেন। রিটে রাজনৈতিক দল হিসেবে আওয়ামী লীগের কার্যক্রমে নিষেধাজ্ঞা চাওয়া হয়েছে।

বিচারপতি ফাতেমা নজীব ও বিচারপতি সিকদার মো. মাহমুদুর রাজীর দ্বৈত হাইকোর্ট বেঞ্চে এ রিটের শুনানি হতে পারে বলে জানা গেছে।

আবেদনকারীদের আইনজীবী অ্যাডভোকেট আহসানুল করিম বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, আওয়ামী লীগের রাজনৈতিক কার্যক্রম বন্ধের উদ্দেশ্যে এ রিট করা হয়েছে।

এদিকে, হাসনাত আব্দুল্লাহ ও সারজিস আলম তাদের ফেসবুক পেজে লিখেছেন – “আমরা দুটি রিট করেছি।

১. আওয়ামী লীগের বিগত তিনটি নির্বাচন কেন অবৈধ ঘোষণা করা হবে না এবং অবৈধভাবে প্রাপ্ত সুবিধাগুলো কেন ফিরিয়ে দেবে না, এ বিষয়ে প্রথম রিট।

২. এই মামলার রায় না হওয়া পর্যন্ত কেন তাদেরকে সকল রাজনৈতিক কার্যক্রম থেকে বিরত রাখা হবে না, এ বিষয়ে দ্বিতীয় রিট।

রিটে দল হিসেবে নিষিদ্ধ কিংবা নিবন্ধন বাতিলের কথা নেই।”

হাসনাত আব্দুল্লাহ র ফেসবুক পেজে লিখেছেন
বিশ্বনাথনিউজ২৪ডটকম / বিএন২৪