ইনকিলাব সম্পাদককে অভিযুক্ত করে ৫ হাজার কোটি টাকার মান’হানি মা’ম’লা

Ayas-ali-Advertise
ইনকিলাব সম্পাদককে অভিযুক্ত করে ৫ হাজার কোটি
ইনকিলাব সম্পাদক এএম বাহাউদ্দীন
ইনকিলাব সম্পাদককে অভিযুক্ত করে ৫ হাজার কোটি
ইনকিলাব সম্পাদক এএম বাহাউদ্দীন
Facebook
Twitter
WhatsApp

মিথ্যা ও মানহানিকর সংবাদ প্রকাশের অভিযোগে দৈনিক ইনকিলাবের সম্পাদক এএম বাহাউদ্দীন এবং বিশেষ প্রতিবেদক সাইদ আহমেদের বিরুদ্ধে পাঁচ হাজার কোটি টাকার মানহানির মামলা করা হয়েছে।

মঙ্গলবার ঢাকার পঞ্চম যুগ্ম জেলা জজ আদালতে নোমান গ্রুপের ব্যবস্থাপক মুরাদুল ইসলাম এ মামলা দায়ের করেন।

বাদীপক্ষের আইনজীবী তৌফিকুল ইসলাম খান জানান, ১ সেপ্টেম্বর ইনকিলাবে প্রকাশিত একটি প্রতিবেদনে উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে নোমান গ্রুপের চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে মিথ্যা ও মানহানিকর অভিযোগ আনা হয়। প্রতিবেদনে নোমান গ্রুপের চেয়ারম্যানকে ব্যাংক লুটেরা হিসেবে উল্লেখ করে দাবি করা হয়, তারা ঋণের নামে ২৮ হাজার কোটি টাকা আত্মসাৎ করেছেন।

আরও পড়ুন: আলী রীয়াজের নেতৃত্বে গঠন হলো সংবিধান সংস্কার কমিশন

প্রতিবেদনে আরও বলা হয়, নোমান গ্রুপ ৪৬২ কোটি টাকার কর ফাঁকি দিয়েছে, আগের আওয়ামী লীগ সরকারকে শত শত কোটি টাকা অনুদান দিয়েছে, তিতাস গ্যাস থেকে অবৈধভাবে গ্যাস সংযোগ নিয়েছে এবং তাদের চেয়ারম্যান নূরুল ইসলাম রাজনৈতিক দল পরিবর্তন করছেন। এছাড়াও, গুমসহ অন্যান্য কাল্পনিক ও মানহানিকর অভিযোগ আনা হয়।

এ বিষয় আনুষ্টানিক প্রতিবাদলিপি ও আইনি নোটিশ পাঠানোর পরও দৈনিক ইনকিলাব তাদের ভুল স্বীকার করেনি। তাই নোমান গ্রুপ তাদের সুনাম রক্ষার্থে আদালতের শরণাপন্ন হয়েছে।

বিশ্বনাথনিউজ২৪ডটকম / বিএন২৪