শেষরাত থেকে ভোর পর্যন্ত দেশের বিভিন্ন স্থানে মাঝারি থেকে ঘন কুয়াশা পড়তে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। এ সময় সারাদেশে রাতের তাপমাত্রা ১-২ ডিগ্রি সেলসিয়াস কমার সম্ভাবনা রয়েছে। তবে দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।
মঙ্গলবার (১০ ডিসেম্বর) আবহাওয়া অধিদপ্তরের এক বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়। বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়েছে, দক্ষিণপূর্ব বঙ্গোপসাগর ও তৎসংলগ্ন এলাকায় একটি লঘুচাপ বিরাজ করছে, যার বর্ধিতাংশ উত্তর বঙ্গোপসাগর পর্যন্ত বিস্তৃত। একই সঙ্গে, উপমহাদেশীয় উচ্চবলয়ের বর্ধিতাংশ বিহার ও তৎসংলগ্ন অঞ্চলে অবস্থান করছে।
পূর্বাভাস অনুযায়ী, মঙ্গলবার সারাদেশের আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে এবং আকাশ আংশিক মেঘলা থাকতে পারে। শেষরাত থেকে সকাল পর্যন্ত কোথাও কোথাও মাঝারি থেকে ঘন কুয়াশার দেখা মিলতে পারে। রাতের তাপমাত্রা ১-২ ডিগ্রি সেলসিয়াস কমতে পারে, তবে দিনের তাপমাত্রা অপরিবর্তিত থাকবে।
বুধবার (১১ ডিসেম্বর) এবং বৃহস্পতিবার (১২ ডিসেম্বর) একই ধরণের আবহাওয়া থাকার সম্ভাবনা রয়েছে। দেশের উত্তরাঞ্চলে মাঝারি থেকে ঘন কুয়াশা এবং অন্যান্য স্থানে হালকা থেকে মাঝারি কুয়াশা পড়তে পারে। রাত এবং দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকবে।
আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, আগামী পাঁচ দিনে আবহাওয়ার কোনো উল্লেখযোগ্য পরিবর্তনের সম্ভাবনা নেই।