
বিশ্বনাথ-হাবড়া সড়কে স্বেচ্ছাশ্রমে কাজ করলেন অটোরিকশা শ্রমিকরা
বিশ্বনাথ নিউজ ২৪ ডট কম :: আগস্ট - ৩১ - ২০১৯ | ১২: ১৯ পূর্বাহ্ণ | সংবাদটি 193 বার পঠিত

নিজস্ব প্রতিবেদক :: যথাসময়ে সংস্কার কাজ না করায় যানবাহন চলাচলে অনুপযোগী হয়ে পড়েছে বিশ্বনাথ-হাবড়া বাজার সড়ক। সড়কের অধিকাংশ স্থানের কার্পেটিং উঠে সৃষ্টি হয়েছে খানাখন্দক। ঝুঁকিপূর্ণ এই সড়ক দিয়ে বাধ্য হয়ে চলাচল করছে যানবাহন। ফলে চরম জনদূর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে এলাকাবাসীকে। এমতাবস্থায় জনদূর্ভোগ কমাতে শুক্রবার (৩০ আগস্ট) স্বেচ্ছাশ্রমে অটোরিকশা শ্রমিকরা সড়কের প্রায় দেড় কিলোমিটার অংশের কার্পেটিং উঠিয়ে গর্তগুলো ভরাট করেন। এতে কিছুটা হলেও যানবাহন চলাচলে ঝুঁকি কমবে বলে শ্রমিকদের ধারণা।
শ্রমিক নেতা বাবুল মিয়া বলেন, সড়ক ভেঙ্গে যাওয়ার কারণে প্রতিনিয়ত ছোট-বড় দূর্ঘটনা ঘটে, গাড়ির যন্ত্রাংশ ভেঙ্গে যায়। ফলে যানচলাচল করে ঝুঁকি নিয়ে। এলাকার স্বার্থে স্বেচ্ছাশ্রমে প্রায় দেড় কিলোমিটার সড়কে আমরা কাজ করেছি। দ্রুত সড়কে সংস্কার কাজ না হলে সড়কটি একেবারেই ভেঙ্গে যাবে।
দৌলতপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মো. আমির আলী বলেন, জনগুরুত্বপূর্ণ বিশ্বনাথ-হাবড়াবাজার সড়কটি বর্তমানে যানবাহন চলাচলে অনুপযোগী হয়ে পড়েছে। ফলে বাধ্য হয়েই অটোরিকশা শ্রমিকরা স্বেচ্ছাশ্রমে সড়কের ভাঙা কার্পেটিং তুলে গর্ত ভরাট কাজ করেছেন। এতে ইউনিয়ন পরিষদ’সহ এলাকাবাসি সহযোগিতা করেছেন। জরুরী ভিত্তিতে এইসড়কটি সংস্কার করার জন্য তিনি সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের প্রতি আহবান জানান।
বিষয়টি খতিয়ে দেখে ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে বলে জানিয়েছেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার বর্ণালী পাল চৌধুরী ।

